воскресенье, 21 июля 2013 г.

Фотосессия в русском стиле. Подготовка

Захотелось мне сделать семейную фотосессию в русских костюмах, благо, у меня есть сарафан (и не только), у мужа - форма солдата войны 1812 года (подробнее с фотографиями можно посмотреть здесь - http://knesinka-handmade.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html#comment-form). А вот у Вари соответствующего костюма нет, было платье, но и она из него выросла.
Так что эта неделя у меня была посвящена созданию её образа.
Из чего же будет состоять костюм.

1.Сарафан.
Долго выбирала из имеющейся дома ткани подходящую. Наконец остановилась на вот такой бардовой с цветочками. Как оказалось, Варе такой цвет очень идет! :)

2. Рубашка вышитая.
Пока у меня в мечтах сшить с нуля и себе, и дочке рубашки и украсить их вышивкой крестом. Чтобы можно было их по праздникам надевать, или на какие-нибудь интересные мероприятия.. Но это делается не за один день и не за неделю.. Так что пока такие рубашки в проекте. А для Вари я взяла магазинную белую рубашечку и украсила рукава и ворот вышивкой простыми швами.

 

3. Пояс
Помимо ткачества поясов на бёрдышке, их еще можно ткать на дощечках, которые представляют из себя много квадратов с четырмя отверстиями по углам. Я уже делала такой пояс мужу:
А за дневной Варин сон, соткала и для нее поясок :
Процесс

 И результат

Поясок получился небольшой, но после примерки оказалось, что Вари без пояса намного лучше. Так что решили его использовать вместо очелья (женское налобное украшение).

Вот такой наряд получился)) Теперь срочно хочется фотосессию, но с этими проливными дождями пока не до съемки на природе =(

А вот, кстати, низ моего сарафана:

А еще, пока обдумывала эту свою идею, встретила вКонтакте вот такие фотографии с тематической свадьбы:
 
Авторство - Студия событий "Румяна"

4 комментария:

  1. Огого! Очень хочется посмотреть фотки с фотосессии!!!! А она на природе будет проходить? Наряд получился шикарный и минимум затрат, я когда в Суздале была, то приценивалась на русские народные наряды и это было очень дорого(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, фотосессия на природе запланирована, поэтому пока сроки ее не ясны((( дождь замучил(

      Да, самой сшить русский костюм не так и сложно... в Интернете даже выкройки сарафанов есть и рубах тоже. Если, конечно, не искать максимально похожую ткань того времени :)

      Удалить
  2. Прикольно! Я тоже все думаю сшить рубаху мужу и рушник, но пока все не до этого...
    Сарафан - это здорово. А стилизация блузки получилась замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всему свое время))))

      а рубашечка действительно получилась очень милая, а в сочетании с сарафаном - так вообще конфетка :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...